Эдуард Николаевич Веркин «Спасти Элвиса»

Кража домашней крысы? «Какие пустяки!» — подумаете вы и сильно ошибетесь. Ведь девчонка, у которой пропал любимец — племянница конгрессмена США, лишь ненадолго приехавшая в Россию. Похищение крысы грозит международным скандалом!

К счастью, в школе, где разместилась делегация американцев, учится Тоска — верная подруга прославленного сыщика Феликса Куропяткина. Кто же, кроме него, сумеет вернуть бесценную крысу всего за два дня!?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2705 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Спасти Элвиса
Большая книга летних приключений
Большая книга искателей приключений
Спасти Элвиса

Небольшая повесть про приключения юного частного сыщика — Феликса Куропяткина. В этой книге он вместе со своей подругой-напарницей Антониной по кличке Тоска помогают найти украденную белую крысу. Это непростой грызун, а очень ценное животное — потомок домашнего любимца самого Элвиса Пресли.

Произведение написано в жанре юмористического детектива. Много хорошего юмора и немного загадок, позволяющих читателям поупражнять свои мозги. Неплохая книжка, предназначенная для подростков. На мой взгляд, не самая лучшая в цикле «Приключения Феликса Куропяткина».