Крис Банч «Крылья Урагана»

Крылья Урагана

Storm of Wings

Другие названия: Book One: Storm of Wings, Dragonmaster

Роман, год; роман-эпопея «Повелитель драконов»

У Хэла Кэйлиса, родившегося и выросшего в крохотной горной деревушке, было две мечты. Одна — летать на драконах, укротить которых способен не всякий. И вторая — возродить былую славу своего народа, в прошлом вольного и свободолюбивого, теперь же безропотно тянущего унылую лямку беспросветной жизни рудокопов. Он и не подозревал, что разразившаяся кровавая война, в которую он оказался, вовлечен помимо своей воли, станет ключом к исполнению обоих его желаний.

— роман-эпопею «Повелитель драконов»

И. Тетерина (1)

Крылья Урагана

Только что закончил читать эту книгу и меня до сих пор не покидает ощущение, что книга написана про какую-нибудь эскадрилью Второй Мировой войны. Только здесь люди управляют не самолетом, а драконом. Книга понравилась. Не «10», конечно, но твердая девятка

Надо быть честным, это роман про военную карьеру деятельного молодого человека, драконы тут, увы, только для завлечения. Их применение крайне банальное, отсутствуют какие-либо подробности их содержания и использования — ну летают и летают, чего бухтеть. Если хочется прочитать ради драконов — смело проходим мимо, оно того не стоит.

Если интересна армия, военные подвиги да и сама война, собственно, то почему бы и нет? Именно такого там достаточно и, на мой взгляд, передано занимательно. Хотя скупость сюжета и достаточно скучные персонажи утомляют. Произведение звёзд с неба не хватает, но местами быть увлекательным у него получается.