Дмитрий Емец «Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»

Таня Гроттер и перстень с жемчужиной

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

После окончания Тибидохса прошел год. Время всех разбросало, все перемешало. Таня и Ягун остались в магспирантуре. Семь-Пень-Дыр, Попугаева и Зализина перебрались в мир к лопухоидам. Гробыня Склепова с Гуней обосновались на Лысой Горе. Ванька забрался в лесную глушь и живет вдали от мира, общаясь лишь с лешаками. Правда, иногда купидончики приносят Тане от него письма… У неугомонного Ягуна возникает идея устроить вечер встречи выпускников и собрать весь курс вместе. И вот приглашения разосланы, гости собрались. Казалось бы, все как прежде, но не совсем… Бессмертник Кощеев хочет перевести школу с острова Буяна в Заполярье, где вечная мерзлота. Для этого он присылает в Тибидохс ревизора Зербагана, которого связывает с островом некая тайна…

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3033 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Таня Гроттер и перстень с жемчужиной

Не понятно о чем была эта книга, скажем между прочим( за солидный гонорар). Правда в целом книга понравилась, но опять же при чем тут Лигул?

Мне понравилось! Правда Танька ничо не сделала. Ну наверное так оно и должно быть!

Поставила несколько завышенную оценку, так как ностальгически вспомнила свой выпускной. Как и у Роулинг книга уже более взрослая, но надо признать Роулинг пишет интереснее.

читать интересно и весело, но надо было серию дсятой книго завершать. ИМХО