Бен Элтон «Всё возможно, детка»

Всё возможно, детка

Inconceivable

Книга представляет из себя чередующиеся между собой дневниковые записи Сэма и Люси, которые живут вместе больше десяти лет. Все у них замечательно: неостывшие чувства, интересная работа, хорошие друзья. Проблема только одна:Люси никак не может забеременеть, а она мечтает об этом больше всего на свете. Но Люси не просто мечтает, а старается как может. В ход идет все:народная медицина, рекомендации из женских журналов и даже безумные советы безумной подруги Шейлы...

«Все возможно, бэби!» / «Maybe Baby» 2000, Великобритания, реж: Бен Элтон, Хью Лори

В. Правосудов (1)

Все возможно, детка

Эта книга – на редкость искренний и честный рассказ об одном непростом эпизоде из жизни одной достаточно благополучной английской семьи. Написанный в форме дневниковых записей Сэма, он вызывает у читателя большое уважение своей документальностью и интимностью.

А в благополучной английской семье случилась вот какая неприятность – пара живет половой жизнью уже бог знает сколько времени, а родить ребенка никак не может. При этом, в начале повествования, ребенка хочет только одна Люси. Сэм же настроен более чем скептически к этой затее. И соглашается только из-за любви к Люси.

Но постепенно, в ходе повествования, когда потрачены такие гигантские усилия на то, чтобы Люси, все же, зачала, Сэм все больше и больше проникается идеей и желанием стать отцом.