фантЛабораторная работа «Информация»

Информация

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Как автор понимает тему: есть город, владеющий информацией — общество изобилия, есть жители планеты, информацией не владеющие — общество дефицита. Ближайшие перспективы — если город не будет делиться информацией, жителям придется трудно, но и город без них недолго протянет.

Опять передача событий через обрывки разговоров. По крайней мере передано хорошо, общее впечатление есть. Но не понятны детали. Почему город владеет информацией, а население планеты — нет? Почему бы городу не продавать информацию им? Что за ужасные катаклизмы и создания преследуют жителей, если они в конце концов вымирают, как они жили в таких условиях до этого? Вроде бы автор упрекает город за то, что он не делился информацией и население планеты исчезло — но как бы оно выжило, не будь города? Вымерли бы точно так же. Опять же, неясно, нужно ли сообщение с внешним миром и если нужно, то почему было прервано.

Рассказ, оставляющий много вопросов.

Честно признаюсь я ничего не понял. И вроде написано неплохо, но при этом О ЧЕМ написан опять же вопрос. В итоге тема не раскрыта, отзыв отрицательный (-1).

Интересно написано и как-то умело, что ли.

Тема противопоставления и «они там все знают»... особенно понравились.

Экологическая катастрофа и конец цивилизации и жизни на планете на фоне пролетающих мимо всезнаек в Городе не может не вызывать определенного интереса. Но развитие темы не дает возможности высоко оценить рассказ. Концовка слишком упрощенная и, с моей точки зрения, губит все.

При этом основная мысль не несет никакого позитивного начала, да и, собственно, не ставит его целью.

А жаль.

Или автор гений и я его не понял, или он халтурщик и написал какую-то бредятину.

PS отзыв отрицательный (-1)

Это не «информация», а «нарезка». Умело сделанная, но труднопостигаемая. Оценила стиль, воплощение,но , увы!!! Сюжета, как такового, нет, идеи- по сути, тоже. Поделка. От автора хотелось бы получить больше.

- 2 энра — халтура

- 1 энр

- 5 энров даю ...

И стали идти годы, и люди им в успех ...

(-1)