фантЛабораторная работа «Исчадие рая»

Исчадие рая

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Тема в понимании автора: общество изобилия засоряет природу, животных практически не осталось, те, что есть — мутанты и уроды. Они живут в резервации и являются обществом дефицита. Ближайшая перспектива — замусоренная, погубленная Земля.

Очень мрачный рассказ. Тупая пьяная компания вызывает только отвращение. Зверика жалко, хотя как он, читающий мысли, мог не понять, что нельзя привлекать к себе внимание? Видимо, «так было суждено». Не совсем понятно, что будет дальше с «живым ребенком» — который на самом деле плод, не достигший четырех месяцев. Дебильная речь репортера, хоть и удивляет, но вписывается в картину общества. Единственным мыслящим существом был погибший Чунча...

(+1)

Неплохой рассказ. Вполне законченный и логичный, читается с интересом, созданный автором мир вполне реалистичен и крайне неприятен, герои ( то бишь люди) не вызывают ничего кроме отвращения. А, если литературное произведение способно вызывать какие-то чувство, то оно удалось . Поэтому автору и рассказу (+1).

Мусор, отравивший окружающий мир и людские души.... Актуально с точки зрения глобального «загаживания» планеты. Несмотря на явные банальности, остро и динамично прорисована «охота на волков» и извечное стремление людей уничтожить живое, неутолимая Жажда потребления — пищи, вещей, впечатлений. На мой взгяд, потенциально неплохо.