Игорь Мытько, Андрей Жвалевский «Личное дело Мергионы, или Четыре чёртовы дюжины»

Личное дело Мергионы, или Четыре чёртовы дюжины

Роман, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Это история о приключениях той самой Мергионы Пейджер, которая приняла столь активное участие в событиях книги «Порри Гаттер и Каменный Философ». Бывшей ведьме, двенадцатилетней школьнице, предстоит решить задачу, над которой веками бились самые могущественные волшебники. Удастся ли ей это, мы пока не скажем, но в том, что юная леди поставит на уши весь магический мир — можете не сомневаться.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Порри Гаттер»

Активный словарный запас: высокий (3144 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины
Порри Гаттер. Всё!
Порри Гаттер. Всё!

Прочитала запоем и тут же «раздергала» на цитаты. Замечательная книжка — очень позитивная и жизнеутверждающая!

Отличная книжка:smile:Может,чуть похуже первой,но тоже очень веселая))

Это не очередной «наш ответ Гарри Потеру» , а совершенно самостоятельная книга, достоинная уважения . И юмор прекрасный.

Сюжет окончательно уходит от прототипа. Это уже не пародия, не вторичность, а самостоятельное, самодостаточное произведение, притом весьма неплохое.

Замечательное абсолюно самостоятельное произведение! Пожалуй, характеры героев, мотивация их поступков и пр. будут посущественней чем у исходника :0))))

При достаточно простом сюжете и отсутствии претензий на шедевральность — очень приятный юмор, замечательный, вкусный язык... и ощущение после прочтения, что нет, не перевелись еще на земле нашей люди, способные писать так, чтобы хотелось читать и перечитывать. Последнее — отдельный плюс авторам.

Это еще хуже первой части.... Я даже не смог дочитать — не вытерпел! Обычно я дочитываю книги, даже если не очень нравится... Но это... нет слов...