Лорел Гамильтон «Голубая луна»

Blue Moon

Роман, год; цикл «Анита Блейк»

Ричард Зееман — отличный парень. Честный, благородный, совестливый, просто образец бойскаута. И поэтому Анита не верит, что обвинение в изнасиловании, выдвинутое против него — правда. Это просто невозможно.

Но тем не менее Ричард сидит в тюрьме в соседнем штате, и вытащить его оттуда надо в самое ближайшее время, потому что приближается голубая луна — второе полнолуние в месяце. А Ричард — оборотень, скрывающий свою суть. Если в ночь полнолуния Ричард останется за решеткой, то его тайна раскроется и он потеряет работу. Какой родитель захочет, чтобы биологию его детям преподавал ликантроп?..

Анита хочет освободить Ричарда и выяснить, кто и зачем его подставил. И лучше никому не становиться на ее дороге...

Премия Сапфир / Sapphire Awards, 1999 // Роман. 3-е место

Жертва всесожжения. Голубая луна
Голубая Луна

Blue Moon

Бред женщины, которую имеют не так часто как ей хотелось бы. Грубо, но ощущение именно такое.

Пришла к выводу что это книга одна из лучших. Вначале не слишком понравилось, но потом когда читаешь про то, как Анита учится быть Нимир-Ра моим леопардам, уступая в своих уже состоявшихся взглядах...И последняя сцена когда она едет спасать Шарлотту. Это нечто. Очень понравилось.

Самая интересная на мой взгляд из всей серии. По душам с собой и Богом. Не смотря на кровь, секс и насилие — остается ощущение света. Рекомендуется для одиноких девушек с разбитым сердцем.

С этой книги начинается великая камасутризация всей серии. И откуда в Америке столько сволочей шерифов и просто полицейских? Я бы на их месте уже подала бы на Гамильтон в суд.:mad:

Мдя. Гамильтон как будто подменили. Что держит в напряжении, так это обратиться ли Ричард в тюрьме или нет. А все остальное . . .плохо вообщем.

С этой книги серия становится нечитабельна )

Имхо, конечно :)