Рик Риордан «Дополнительные материалы»

Дополнительные материалы

Произведение (прочее), год

Дополнительные материалы, представляют собой интервью, взятые автором у главных геров, в которых они делятся с читателями о своей жизни и взаимоотношениях с Олимпийскими Богами; карты, головоломки и различную справочную информацию.

© sham

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Интервью с Коннором и Тревисом Стоуллами, сыновьями Гермеса / Interview with Connor and Travis Stoll, Sons of Hermes
  • Интервью с Кларисой Ла Ру, дочерью Ареса / Interview with Clarisse La Rue, Daughter of Ares
  • Интервью с Аннабет Чейз, дочерью Афины / Interview with Annabeth Chase, Daughter of Athena
  • Интервью с Гроувером Ундервудом, сатиром / Interview with Grover Underwood, Satyr
  • Интервью с Перси Джексоном, сыном Посейдона / Interview with Percy Jackson, Son of Poseidon

Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы
Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы

Интервью с некоторыми обитателями лагеря полукровок. Новой информации в себе не несет. Мир, как и персонажи не раскрывается, сюжет не двигается. Читать можно, но только в качестве небольшого дополнения, особых откровений не ждите.

Абсолютно бестолковое дополнение. Вернее так: неинтересные дополнения для взрослого человека; для ребенка или подростка — не знаю. У меня же сложилось четкое ощущение, что эти 2-х страничные интервью были буквально рождены с единственной целью — увеличить объем сборника. Ничего дополнительного в плане сюжета или открытия характеров данных героев они не несут.