Леонид Смирнов «Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе с 1759 по 1991 год.»

Цикл

Библиография посвящена памяти А.Ф. Бритикова.

В семи томах. Первые три тома составлены в соавторстве с К.Ф. Бритиковой.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Премия «Двойная звезда», 2021 // Специальная премия за составление серии книг «Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе, а также за рубежом с 1759 по 1991 год»

Литературная премия имени И.А. Ефремова, 2022 // За литературоведческие и критические работы (в 7 томах)

АБС-премия, 2022 // Критика и публицистика. Финалист (в 7 томах)

Интерпресскон, 2022 // Критика / публицистика (в 7 томах)

Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе с 1759 по 1991 год. Том 1. Художественная фантастика: А-Г
Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе с 1759 по 1991 год. Том 2. Художественная фантастика: Д - К
Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе с 1759 по 1991 год. Том 3. Художественная фантастика: Л - Р
Библиография отечественной фантастики. Том 4.  Художественная фантастика С — То
Библиография отечественной фантастики. Том 5. Художественная фантастика Тр — Э
Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе, а также за рубежом с 1759 по 1991 год Т. 6 Художественная фантастика Ю-Я; Исправления и дополнения к томам 1 — 3
Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе, а также за рубежом с 1759 по 1991 год. Том 7