Пэт Мэрфи «Драконовы врата»

Драконовы врата

Dragon's Gate

На мать Аниты пало проклятье ледяных дев. Чтобы спасти ее необходимо три капли крови дракона. Отважная девушка в одиночку отправляется к Драконовым вратам...

Первая публикация в журнале «The Magazine of Fantasy & Science Fiction», август 2003.

— антологию «In Lands That Never Were: Tales of Swords and Sorcery from The Magazine of Fantasy & Science Fiction», 2004 г.

— антологию «Year's Best Fantasy 4», 2004 г.

— антологию «Драконы», 2010 г.

— сборник «Women Up to No Good», 2013 г.

Драконы

Влюблённая Рашель

Year's Best Fantasy 4
Wings of Fire
Women Up to No Good

Прекрасная сказка, особенно в новогоднюю ночь. А вот так совпало у меня. Несёт добротой и вниманием со всех сторон. Окунаешься в своё детство.

Молодец автор! Не только описывать проблемы мира и цивилизаций. Но есть всегда что-то, ради чего и живут люди. А это романтикой называется и мечтой.

Чтобы спасти мать, девушке-сказательнице придется отправиться к дракону, сторожащему перевал. А дальше история окажется не совсем обычной, хотя в ней есть все нужные элементы — дракон, колдунья, прекрасный принц.

Красивая сказка с холодной атмосферой и очень трогательной героиней.

Написана живописным языком. Временами действительно кажется. что слушаешь балладу