Елена Усачёва «Искушение»

Искушение

Роман, год; цикл «Влечение»

Романтическое путешествие Маши и Макса завершилось в Австрии, в маленьком живописном городке у подножия Альпийских гор. Там их догнала группа странных вампиров. Нежданные гости не хотели сражаться. Вместо этого они попросили Машу о покровительстве, желая, чтобы сильная колдунья приняла их сторону в грядущем конфликте. А спустя всего пару часов с той же просьбой к ней обратились Смотрители... Влюбленные оказались меж двух огней. Но не это беспокоит Машу больше всего: слишком странные сны посещают ее в последнее время, слишком часто она начинает сомневаться в себе и в Максе... Неужели что-то может угрожать их любви?

— цикл «Влечение»

Искушение

Эта серия становится похожа на плохой сериал, создатели которого не смогли вовремя остановиться и теперь выжимают из него последние копейки. Сериал давно уже перестал тебе нравиться, местами он даже немного раздражает, но ты все равно продолжаешь его смотреть. Потому что после просмотра пятисот серий хочешь самолично увидеть развязку, которая, кстати, не обещает ничего неожиданного.

Возможно дело в том, что меня стали раздражать главные герои, чьи слова и поступки перестали поддаваться какой либо логике, здравому смыслу и заданным в предыдущих книгах характерам, в них больше не видно личностей.

Маша превратилась в истеричку, Максим в какой то момент потерял всю свою вампирскую привлекательность, а их чувства выглядят как то фальшиво и наигранно!