Олег Бубела «Убийца»

Убийца

Роман, год; цикл «Совсем не герой»

Не смотря на все старания Алекс Эльф так и не смог сберечь Город. Слишком уж силы были не равны. Потеря близких людей, доверивших ему свои жизни заставляет Алекса начать полномасштабную войну с кочевниками. Но как одержать победу если против королевства Мардинан выдвигается армия в несколько раз превосходящая защитников и по численности и по умениям? Самое время вспомнить об Алоне, гномьей принцессе, и по совместительству названой сестренке... А там глядишь, и еще кто-нибудь подтянется. Правда, кочевников можно отбросить от Города, но истребить нельзя! Или все-таки можно? На этот вопрос совсем не просто ответить, а от ответа зависит судьба четырех народов.

Активный словарный запас: низкий (2571 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Убийца

К минусам привык/смирился, а плюсы не растерялись, и мне даже кажется, что в этой книге добавились. Да нелепое и неправдоподобное действо, да картонное все, НО не отнять постоянный драйв, постоянные попытки автора пощекотать эмоции читателя и, как следствие, желание читателя узнать, что же будет дальше)) Эта «компьютерная игра», где нужно проходить уровень за уровнем, с минибоссами и финальной битвой с главными боссами, не лучше, но и не хуже книг аналогичного содержания, не потерявшихся в своем жанре и сумевших найти своего читателя. Говорить о данном жанре, как о высоком творчестве и предъявлять претензии по поводу не соответствия — по крайней мере неуместно.

Посмотрел вправо — убил сотню ворогов, посмотрел влево — убил две сотни, сплюнул — полтыщи рухнуло на землю... Топнул ногой — вся вражеская армия полегла. Всех убил, что делать дальше? Делать нечего, пора домой возвращаться. По хорошему на этой оптимистической ноте следовало и закончить наш рассказ... А дома нам не понравилось, и трава не такая зеленая, и воздух не такой свежий, и деревья не такие толстые, да и магии нет... Плохо. Очень плохо. Можно было очень хорошо закончить этот бредовый цыкл и начать новый, учтя все предыдущие ошибки. Но видно автор решил и дальше нас потчевать своим гепертрофированым ЧСВ.

Нормально, как продолжение очень даже ничего для такого жанра.

Немного напрягают завышенные возможности ГГ (обычно таких достигают под конец цикла, а тут в 3-ей книге).

Введение элемента средневекового спецназа порадовало)

ИМХО крепкий середнячок.

Вот и закончилась война... С неослабевающим вниманием и интересом следила за приключениями Алекса. Отличная серия!