Евгений Константинов «Великая мечта Грибо»

Великая мечта Грибо

Какая мечта может быть у кота Грибо? Поймать самую большую добычу.

Произведение опубликовано: газета «Рыбалка круглый год» № 8 (Нижний Новгород).

Кото-собачий разговорник для людей, призраков и ангелов

Великая мечта Грибо

Уверена, что поклонникам Терри Пратчетта будет интересно прочитать эту миниатюрку про нянюшку Ягг, Грибо и еще одно нового персонажа, выдуманного Евгением Константиновым, который, как всегда в своем репертуаре – рыбалка – что еще может быть лучше в этом мире. Разве что футбол…

Не удосужился читать Терри Прачетта, поэтому не могу сравнивать его творчество с рассказом Е. Константинова. По мне — это очередной фантастический, нет, лучше скажу фэнтезийный рассказ о рыбалке, только в выдуманном альтернативном мире. Герой задумал воплотить свою сокровеннуюю мечту и стать самым великим рыболовом. Но, как то он не подумал о последствиях такой рыбалки.

Не скажу, что шедевр, но мне понравилось.

На мой взгляд, если ты эксплуатируешь идею другого человека, то должен как минимум «держать марку» или писать лучше. А тут получилась посредственность которую могут оценить только ярые поклонники плоского мира, которые рыщут в поисках хоть каких историй с участием своих любимых персонажей.

Мне рассказ не понравился. Ни как посвящение Пратчетту, ни как и собственно само творчество автора. Да тема рыбалки здесь основная и всё. Идея в рассказе неплохая. Но рассказано плохо, неинтересно. Скучноватый рассказ. Наверное фанатам Терри он будет интересен, но по принципу прочитал и забыл. Но как говорится не зная плохого, мы не узнаем хорошего.