Андрей Посняков «Драконы моря»

Драконы моря

Роман, год; цикл «Вандал»

Все начиналось весело и непринужденно: море, солнце, съемки пиратского фильма. Но преступники, проводящие тайные эксперименты с пространством и временем, избрали их в качестве лабораторных кроликов. И вот наши герои уже в далеком прошлом. На дворе 5-й век нашей эры, последние десятилетия существования Западной Римской Империи. Главному герою предстоит не только выжить в этом незнакомом и жестоком мире, но и встретив свою любовь и невольных друзей по несчастью, постараться вернуться домой.

— цикл «Вандал»

Активный словарный запас: средний (2872 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Вандал. Книга первая. Драконы моря
Вандал

Рядовой, ничем не выделяющийся роман про попаданцев. Первую треть романа ГГ тупит по полной программе, ну ни как ему не хочется верить что он попал в прошлое, и как обычно он «и швец и жнец и на дуде игрец» да плюс ко всеу еще и Казанова , только , российского разлива. И все то ему по силам и по способностям и людей резать , и седло барашка или там медовые слойки приготовить, и любым парусным судном управлять, да мало того, так еще на ходу его переделывать и модернезировать:confused: В общем супермен нервно курит в сторонке. Да, автор почему-то на протяжении всего текста носовую часть кораблей называет ЮТ вместо БАК:insane:

В общем любителям этого жанра читать можно ,если уж совсем читать нечего. Людям, скептически относящимся к подобной литературе,лучше и не открывать книгу совсем.

Роман откровенно убог. В нем нет ничего, что присуще приличному попаданчеству. Колорит эпохи отсутствует как таковой. Автор, видимо понимая, что о данной эпохе ему известно только из школьного учебника истории даже не пытается его передать. С одной стороны его можно за это похвалить, а с другой — зачем тогда было писать? Базис теории путешествия, ну как бы так помягче — идея локально сжимающейся галактики млечный путь выглядит безусловно новаторством претендующим на нобелевскую премию. Диалоги — как из сказки о колобке с расчетом на туже возрастную категорию. Добил перевод латинской поговорки в разговоре на латыни. Написано явно на волне интереса к жанру и явно с единственной целью — срубить бабла. Тема изменения реальности так же отсутствует. В общем, дешевая ремесленная поделка, откровенно убогая, не имеющая к попаданцам никакого отношения.

Bob6147 — ют, это кормовая часть верхней палубы. Бак — надстройка в носовой части судна. Другой разговор, что на тех галерах на которых плавает ГГ по идее не было ни того, ни другого. Разве что по аналогии — где перед, где взад... Но это так, лирика.

читать дальше этот сериал однозначно не буду — пустая трата времени.