Михаил Ахманов «Предисловие»

регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:


авторы, книги

Авторы по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

– Межавторские циклы
– Антологии
– Поиск по жанру

– Планы издательств
– Книжные серии
– Сравнение изданий



информация, новости
19 мая 23:24
Составлена библиография
Уильяма Хоупа Ходжсона

07 мая 18:55
Сотавлена библиография
Дональда Уэстлейка

06 мая 23:37
Составлена библиография
Яна Бжехвы

04 мая 23:23
Составлена библиография
Чарлза Роберта Метьюрина

03 мая 19:25
Составлена библиография
Мэри Шелли

Лаборатория
Фантастики
Поиск авторов, произведений:
Информация об издании предоставлена статье Михаила Ахманова «Предисловие»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей.Подсказка book'ашки

Михаил Ахманов «Предисловие»

Михаил Ахманов

Предисловие

статья, 1993 год;

 Голосование
Средняя оценка:9.50
Голосов:4
Моя оценка:
-
подробнее

Аннотация:

Краткий рассказ о том, что представляет из себя «Пернский цикл» Э. Маккефри, а также об основных понятиях и фантастических явлениях, на которых базируется мир Перна.

© glupec



Издания:

Древний Перн. Всадники Перна IV
1993 г.





Отзывы читателей о «Предисловие»:Рейтинг отзыва 

Ссылка на сообщение glupec | 2010-12-11  
–  [ 2 ]  +

Нормальное такое введение в мир Перна. Тогда еще цикл не был настолько затянутым, в нем еще достаточно просто было разобраться — но путеводитель все равно был нужен. Ведь не расписывала же сама Маккефри в своих Dragondex'ах _всю_ систему, придуманную ею — какие деньги на Перне «в ходу», на кого из земных животных похожи «скакуны»... и пр. Всё это можно понять, самому порывшись в книгах — если память хорошая и времени много. Но иметь всё то же «в кратком изводе» заранее — это замечательно

В отличие, например, от «Путеводителя по Амберу», который — скорее еще одна книга цикла (симпатичный бонус для фэнов), это — действительно глоссарий (толковник, мини-пояснение). И без него сложнее. Хоть ты тресни.

Уважая всю проделанную М. Н. работу по «прошерстыванию» книг в поисках инфы, не могу не поставить высший балл. Как справочник по весьма живому и сложному миру — почти идеально (с некоторой поправкой на время, когда писалось).

 Оценка: 10 

Ваш отзыв:

— делает невидимым текст, преждевременно раскрывающий сюжет, разрушающий интригу

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация




 
о сайте (русский) | about this site (english) | avant-propos (français)



Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник

Copyright © 2005-2012 «Лаборатория Фантастики»