Сергей Малицкий «Ничего личного»

Ничего личного

Цикл

У него есть дом, о котором он не подозревает. У него есть суженая, встреча и знакомство с которой ему только предстоят. У него есть друзья, которые кажутся ему врагами, и враги, которые ближе самых близких друзей. Ему кажется, что у него есть счастье, удача и ясность судьбы. Ему предстоит потерять все. И только то, что он обретет, может оправдать его потери. Но оправдает ли?

Он мастер-механик и воин. Он может исправить и починить сломанное, и сломать то, что не должно действовать. И второе не всегда проще первого.

Содержание цикла:

Карантин
Блокада

Ничего личного

Никогда не читала произведения, состоящего из таких двух разных и непохожих друг на друга частей. Если первая это классический детектив-боевик с минимумом иномирных заморочек, то вторая написана в стиле «сталкера», со всеми прелестями аномальных зон и разных бяк, что там водятся. И что самое странное — я не любитель книг в духе «Пикника на обочине», но «Блокада» мне очень понравилась, даже поболее «Карантина». Красиво и интересно удалось передать атмосферу иного мира и самой аномальной зоны. Прекрасная развязка. Не в 2 абзацах в самом конце объясняется, что это было и как (многие авторы этим грешат), а пошагово, в ходе разворачивания динамичного сюжета даются ответы на все возникшие в ходе прочтения вопросы. Ставлю 9 за оригинальность и качество.