Любовь Романова «Всех приличных парней уже расхватали»

Всех приличных парней уже расхватали

Микрорассказ, год (сетевая публикация)

Почему так много приличных женщин и так мало приличных мужчин? А ответ вот он- в заголовке.

Ну, к слову, автор была против включения своих миниатюр в библиографию, но раз уж они были опубликованы на «прозе», то согласно правилам составления библиографий — они тут. Обе. Что и к лучшему.

А что касается «Всех приличных парней…» — это конечно безделушечка, но авторский стиль чувствуется. И эдакий заряд парадоксального оптимизма. Очень живо представляется последняя фраза в исполнении Фаины Раневской (или кого-то очень на неё похожего) в роли именинницы.

Странно, что эта миниатюра попала в библиографию. Это симпатишый пост для ЖЖ. На Прозе опять же не плохо смотрится, но, разумеется, как литературное произведение оценивать его нельзя. Хотя я, из-за восхищения другими произведениями автора, поставлю этому произведению высший бал. Ради справедливости, так сказать!

Из любопытства открыла интернет-страничку автора и прочитала микрорассказ со столь интригующим названием. Ну что ж, если невнятный огрызочек в 170 слов и семь ошибок — литературное произведение, достойное авторской библиографии, то irish, пожалуй, тоже сойдет за писательницу. Ау, коллеги, есть желающие заняться моим библио? :gigi::gigi: