Макс Фрай «Дебют в Ехо»

Другие названия: Дебют в Эхо

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

29-летний неудачник Макс внезапно получает приглашение переселиться в параллельный мир и занять там один из важнейших постов в местной службе тайной разведки, которое, разумеется, принимает. И еще не будучи официально назначенным, Макс оказывается вовлечен в расследование жуткого убийства, произошедшего в доме соседа его будущего начальника, Джуффина Халли.

© Nog

(чешский)
Forastero I
(испанский)
Чужак

Интересный рассказик. Понравилось, что ни слова не говорится о его переходе в мир Ехо. Перенесли и всё. И сразу же Макс сыграл довольно интересную роль в новом мире.

Классический набор. Знакомство, краткий ввод в курс дела, первое расследование. Еще Конан Дойл с подобного начинал, разве что без фантастики. Но вполне неплохо и забавно.

Отличное начало для хорошей книги. Давно я так увлеченно не читал с первых же страниц книги. Хотя ожидания были очень и очень отрицательные. Уж очень автора хвалили :shuffle:

Открыла для себя писателя недавно. И теперь Макс Фрай занимает высшую строчку в списке любимых писателей. Книгу прочитала за ночь, и как же здорово было, что столько непрочитанного и интересного впереди. Очень понравилось.

Книга об исполнении мечты. О том как одновременно заиметь много могущества (но не показного, как у Перумова), много есть, много спать, иметь МНОГО времени на личную жизнь. И работа — самая интересная часть вашей жизни. Снимаю шляпу перед таким замыслом.

три раза начинал читать. Поначалу совсем ничего не понятно. потом втянулся...не оторвать

Если кто осилит первый рассказ о Максе хотя бы до половину — тот уж вряд ли на этом остановится, прочтет всю серию, факт!

Самое начало... Прорисовывается мир, рождаются характеры героев.

Читать было интересно и необычно

Мдя Самое начало ..... странно все как-то но ....:gigi::gigi::gigi:СМЕШНО однако!!!!!

но что не понятно... это почему-то не запоминается в деталях!!!!! те прочел и осталось только общее впечатление!!!!! пересказ только в общих чертах!!!!

Не знаю что все так восторгаются, обычный фэнтези романчик, точнее повесть. Прочитал и забыл.

Класс! В этой книге открывается целый мир, необычныйи загадочный, мне очень понравилось.