Роман Злотников «Бешеный медведь»

Бешеный медведь

Роман, год; цикл «Мир Вечного»

Попытки взять человеческую цивилизацию под контроль не прекращаются. На очереди — Российская Империя. Спецслужбы Американского Содружества и Империи объединяют свои усилия в противодействии внешней угрозе, а тем временем, возможность тотальной войны между человеческими мирами становится реальностью. Бывший спецназовец из «Бешеных медведей» — Касьян Полубой и спец­агент на пенсии Дик Сандерс получают сверхсекретное задание, от выполнения которого зависит судьба мира.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3010 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Бешеный медведь

Не шедевр, но не плохой роман, в средне-злотниковском стиле.

Сюжет чрезмерно запутан, что привело к нескольким логическим ошибкам.

Персонажи ограниченной обьёмности, но в рамках жанра, вполне терпимы.

Сценизм боевых сцен, как всегда у автора, не плох. Однако, и мирные сцены, будучи не самой сильной частью автора, вышли терпимо.

Интрига сложилась не очень хорошо, местами нелепа и затянута.

В целом, не плохой развлекательный роман, возможный к прочтению так же, вне цикла.

чувствуется перо одного автора, понравилось — эта книга даёт целостность всей серии и оставляет задел на будущее. Хотя всё таки остаётся та же линия — боевичёк, на первом месте динамика действия. Хотелось бы развития мысли взаимотношения с сильным соперником, причина и стимул человека переходящего на другую сторону

Книга читается быстро и легко, это несомненный плюс. В сюжете больших ляпов замечено не было, наоборот все четко, грамотно написано. Нестыковок не обнаружено. Книга очень понравилась!!!

Любопытен тот факт, что Злотников едва ли не в каждой книге поднимает вопрос о самосознании русского народа. А уж способ к его поднятию дается однозначный. Это очень приятно — такое твердое следование убеждениям.

Внятное логическое завершение, позволяющее воспринимать ранее написанные произведения (Шпаги над звездами, Воставший из пепла, Ловушка для алого князя, Последняя битва), как продолжение цикла.

Николаева, конечно, жаль, да. Но не знаю, проигрывают ли. ИМХО, Злотников соло — на голову сильней, чем в соавторстве.

С удовольствием читаю весь сериал. В военых эпизодах четко ощущаешь, что пишет профессионал — грамотно и лихо! :) И общая позиция автора мне очень импонирует. Поднимать национальное самосознание — необходимо. Конкретно по этой книге: автор не исписался, тема не закрыта, и это здорово. Только очень жаль Николаева. Без него книги несколько проигрывают.