Борис Акунин «Спаситель отечества»

Спаситель отечества

Хочешь спасти отечество и при этом готов пожертвовать собой — вступай в ненавистную партию и стремись на самый верх, чтобы развалить ее изнутри. А по праздникам можно представлять себя Штирлицем в тылу врага...

Сказки для идиотов
Сказки для Идиотов

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 23 декабря 2007 г.

просто насмешка над политиками и одна из версий (юмористическая) для объяснения причин нелогичной и непоследовательной деятельности некоторых из них.

Ссылка на сообщение , 10 мая 2009 г.

Бриллиант политической иронии от гениального автора. Ай да Акунин, ай да сукин сын! Перлы и фразы достойны респекта:

«От потных рукопожатий партийных товарищей на правой ладони высыпала нервная экзема, а от их большевистских поцелуев с губ неделями не сходил герпес».
Ну разве не прелесть?!

Особенно понравилось сравнение со Штирлицем. Ощущение от рассказа, что все на самом деле так есть. Отсюда становится понятными действия руководителей партий и движений правого толка.

Ссылка на сообщение , 26 апреля 2008 г.

Эта история мне откровенно понравилась. Этакий литературный стеб... Хотя, глядя на некоторые политические ходы высокопоставленных партийных лидеров, невольно вспомнишь эту версию!

Забавно и симпатично. В оригинальности автору не откажешь. Впрочем, достаточно лишь немного под другим углом посмотреть на происходящее в стране — и немало подобных тем отыщется!

Ссылка на сообщение , 12 января 2007 г.

Идея любопытная, но для идиотов :)

Ссылка на сообщение , 22 сентября 2008 г.

чем-то напоминает Пелевина...

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2008 г.

Идея не нова. Не уверен, что партийные деятели на таком низком уровне принимают решения. Все решается намного глубже и сложнее. А вся идеология, лишь средство обогащения...

Ссылка на сообщение , 22 мая 2007 г.

Глупый рассказ. Все эти партийные лидеры воюют только за бабки, а не за идею и благополучие страны.

Ссылка на сообщение , 19 февраля 2007 г.

самоподавление личности во имя ложно понятых коллективистских ценностей приводит к вырождению нации!!!!!!!