Борис Акунин «Тефаль, ты думаешь о нас»

Тефаль, ты думаешь о нас

Хоть и жалко собор Василия Блаженного, но надобно его снести и поставить на его месте последний элемент системы, в которую также входят напластанный ломтиками дракон на Наполеоновой горе, стадо бронзовых зверей на Манежной пощади и стоящий над Москвой-рекой памятник Основателю Русского Флота. И прибудут на Землю спасатели... Слава Тефалю!

Сказки для идиотов
Сказки для Идиотов

Элементы — модель для сборки

Шекли нервно курит в сторонке. Если это и не лучше творений Мэтра, то уж точно — вполне сравнимо. И даже более того.

Правда, я не узрел тут обещанной сатиры, одна сплошная хохма. Но — надо отдать должное — хохма бурлескная, яркая, я бы даже сказал — эстрадная.

Так что, уважаемый потенциальный читатель — даже не сомневайся: кратко, эффектно, а посему — вполне может быть рекомендовано к восприятию

Тему подготовки инопланетного вторжения однозначно можно развить! Ведь иносказательно описанный в рассказе главный московский скульптор лишь один из многих нереально «гениальных» личностей, негативно влияющих на архитектуру и ландшафты городов страны. Ведь о нас постоянно думают – даже тот же Тефаль!

мда, прочитав рассказ, многое современное искуство, кроме как пародией на вторжение инопланетян и не назовешь :lol:

Очень красноречивое выражение Акунина к современному искусству и всему, что за него выдают

Даже не знаю как это назвать — бред, идиотизм, инопланетный маразм? а может все сразу?

Не знаю, не знаю господа, как по мне то такое чтиво только раздражает...

Единственное оправдание Зурабу — это признание его инопланетянином. Хотя бы какие-то благородные мотивы в его «творениях» обнаружились бы, что ли... А так — просто халтура и безвкусица.

С чувством юмора у автора все в порядке. Мини-рассказ юмористический написать — очень нелегкое дело, между прочим! :smile:

Похоже, что замечательному автору уже не хватает человеческого запаса слов, потому он и придумал несколько новеньких, а заодно и присвоил их инопланетянам, по ходу додумав еще и вторжение на Землю. :biggrin:

Есть конечно юмористические нотки в рассказе, которые заставляют улыбнуться. Само название, например. В остальном же, данный рассказ представляет собой неумелую попытку создать еще одну историю инопланетного вторжения на Землю

Бред конечно. Но глядя на некоторые творения начинаешь думать по другому.

А что с этим грузином сделаешь, хотя в целом они отличные мужики? Но у некоторых, по видимости — логика инопланетянина...

Прикольно, хотя близко к идиотизму как и все сказки, если бы не концовка было бы балла 4....