Уолтер Йон Уильямс «Бриллианты имперской короны»

Бриллианты имперской короны

The Crown Jewels

Другие названия: Имперская реликвия

Роман, год; цикл «Дрейк Мейстрал»

Молодой, обаятельный... вор. Именно такова профессия Дрейка Мейстрала. Оказывается, профессия вора может быть всеми уважаемой и популярной. Необходимо только соблюдать некоторые правила и следовать Высокому Стилю. А это не так уж и легко. Особенно, когда у тебя в руках оказывается величайшая ценность Империи Хосейли, за которой охотятся и имперские десантники, и полиция, и люди-сторонники Империи и люди-противники...

Бриллианты имперской короны
На крыльях удачи

The Crown Jewels
Ten Points For Style

«Приключения и интриги, салонные разговоры и балы, торговля и погони, драки и любовь... Добавьте к этому прекрасный авторский юмор, и Вы поймете, почему первый роман цикла так быстро обрел популярность у читателей.»

Все это есть, но книга совершенно ни о чем, даже несмотря на авантюрный сюжет. Есть герой, есть его друзья, враги, антураж другой планеты, но все это само по себе, как картонные декорации.