Уолтер Йон Уильямс «Destiny's Way»

Destiny's Way

Другие названия: Путь судьбы

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

В противостоянии с безжалостными йуужань-вонгами наступает временное затишье. Корускант пал, и Новая Республика канула в лету. Но ее герои – Люк, Мара, Лея, Хан, их дети и собратья по оружию – продолжают сражаться, несмотря на катастрофическое неравенство сил. И интрига закручивается по новой: стартует бешеная гонка за президентское кресло, йуужань-вонгские шпионы замышляют политическое убийство, а Люк Скайуокер готов возродить Совет джедаев, которому помимо всего прочего предстоит решать вопрос с загадочной Вержер – рыцарем-джедаем из далекого прошлого, чья лояльность вызывает сомнения.

И в этот момент политические фракции, стоящие в оппозиции Ордену, готовы явить миру новое орудие террора, способное истребить всю расу йуужань-вонгов. Оппозицию нужно остановить, иначе Республика станет тем, против чего она всегда сражалась, а галактику накроет саван Тёмной Стороны...

Роман является частью межавторского цикла «Star Wars: The New Jedi Order», Book 14.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Destiny's Way

Этот роман прежде всего для меня знаменателен тремя вещами. Первая. Мы наблюдаем завершение процесса становления Джейсена Соло. Из слюнтяя он наконец-то превращается в нормального мужика и джедая. И начинает заниматься делом, а не филонит. Второе. Появляется империя. Мне всегда было любопытно, а что происходит с империей во время вторжения. Третье. Вержер. Немного завеса тайны приоткрывается над ней. Оценка 10.