Дмитрий Распопов «Рыцарь Смерти»

Рыцарь Смерти

Роман, год; цикл «Осколки Сердец»

Опубликовано в сети в 2010 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2394 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Рыцарь смерти
Осколки сердец. Рыцарь смерти

Книга начинает раскрываться с середины, поступки Каина лучше объясняюются. Масштаба происходящего намного больше чем в осколках сердцец. В концовке хотелось бы больше текста про то что случилось после

смерти Каина

А вот мне эта книга понравилась больше первой. Более масштабные действия, что-ли... Неожиданная концовка, по настоящему цепляющей истории... Но как и в предыдущей книге, стилистика хромает на обе ноги. Читать можно, но слишком непривычно.

Идея с богиней имеет право на существование в таком виде, в котором она реализована в книге, но все же можно было придумать что-либо другое, кроме запрета воспоминаний.

Первая четверть книги очень разочаровала. Поступки главного героя не логичные, какие-то прямо таки детские и при этом приводящие к необходимым результатам. Язык повествования корявый, обычно сводящийся к фразам: я подумал, я сходил, я сделал. Создавалось впечатление, что автору не интересно то, что он пишет, и он выдавливает из себя текст. Система магии (особенно зарабатывание маны) очень сильно напоминает компьютерную игру. Временами все это вызывало раздражение и желание бросить читать книгу. Но ближе к середине произведения все разительно поменялось. Появился динамизм в повествовании, герой стал живым, с сильными чувствами, поступками – хорошими, плохими, но вызывающими чувство сопереживания. Книга не ровная по содержанию, но все же достойное продолжение “Осколков сердец”.

Как мне кажется, то это может быть завершением серии. Однако будет интересно, если автор продолжит свой цикл. Главный герой тут прямо-таки Непобедимый. Концовка неожиданная. Прочитанно мною с удовольствием.Книга для отдыха.

Хорошее продолжение первой книги. ИМХО чуть слабее» осколков сердец» , но тем не менее прочитано мною с удовольствием . Если автор решит закончить на этом цикл, то завершение получится достойное.

книгу прочитал, если честно — ожидал большего. первая часть ГОРАЗДО интересней