Дэвид Боукер «Как стать плохим»

Как стать плохим

How to be Bad

Марк — слабохарактерный неудачник по жизни, у которого вечно всё валится из рук. Его увлечение — коллекционирование книг и составление списков. Но однажды, встретив свою бывшую девушку, он понимает, что до сих пор её любит. Каро просит Марка о небольшом одолжении, и тогда обещает встречаться с ним. Нужно всего лишь ничего: убить бывшего дружка, который не хочет отвязаться; убить отца, который не хочет делиться деньгами; а ещё Иисуса — крупного бандита, который тоже её чем-то не устраивает... Что же оставалось делать влюблённому парню?..

Как стать плохим

How to Be Bad

Книга мне безумно понравилась. Большая часть состоит из диалогов, достаточно остроумных и интересных. Главного героя мне искренне жаль: полюбить чёрт-те кого и быть загнанным в такой тупик... Очень неприятная ситуация.

В книге достаточно много чёрного юмора. Несмотря на то, что Марк неудачник, ему удаётся произвести на девушку Каро впечатление. Кстати, на его же беду. Все его неприятности размазаны по сюжету, как масло по бутерброду от шеф-повара.

Итого: интересный сюжет, хороший юмор, лёгкий язык повествования, крутые парни и разборки с Иисусом. Драйв и нуар. Даже не знаю, что ещё можно было бы добавить в книгу, чтобы сделать её лучше. Высший балл и аплодисменты.