Гарри Гаррисон «Стальная Крыса поет блюз»

The Stainless Steel Rat Sings the Blues

Роман, год; цикл «Стальная Крыса»

Одна из многочисленных научных экспедиций обнаруживает в космосе артефакт, предположительно созданный не людьми, а иной формой жизни. Поскольку других свидетельств существования инопланетян нет, переоценить значение находки невозможно, но, к сожалению, во время вынужденной посадки на планету Лайокукае, служащую местом ссылки для разнообразных преступников, артефакт похищают местные жители. Галактическая Лига обращается за помощью в его поисках к Джиму ди Гризу... который к тому же получает и дозу смертельного яда, противоядие к которому ему дадут только после выполнения задания.

© Nog

— журнал «Если 1996'6», 1996 г.

Вся Стальная Крыса. Том 2
Крыса из нержавеющей стали. Полная история Скользкого Джима ди Гриза
Стальная Крыса: Золотые годы
Золотые годы Стальной Крысы
Стальная Крыса идёт в армию
Крыса из нержавеющей стали
Крыса из нержавеющей стали

Если № 6, июнь 1996

В принципе не плохо,но честно скажу ожидал большего.Наверное Гаррисон из тех писателей которые к старости начинают несколько исписываться,но все равно рекомендую для прочтения.

Книга не так хороша, как предыдущие, но все же читается по-прежнему с интересом. Тем более что здесь читателю выпадает едва ли не уникальный шанс понаблюдать за работой Стальной Крысы в группе, в которую при этом не входит никто из его родственников.

Поющая крыса, да еще и в компании, переделанных в музыкантов обывателей читается необычно, но прикольно. Мне понравилось.

Имхо — бред.Похоже Гаррисон выжал все что можно из Стальной крысы.

Бред сивой кобылы! Не надо было Гаррисону писать это и портить сериал!

Не зацепило, наверно Гриз уже начал надоедать.

По-моему самая бредовая книга серии. Люди, занимающиеся музыкой меня поймут. Да и сам сюжет разочаровал.:insane:

по мнге это самая неудачная книга цикла

Это одна из самых забавных историй о похождении ди Гриза. Мне очень близка по духу — я сам музыкант, так что... Рекомендую всем.