Светлана Уласевич «Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!»

Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Цикл; цикл «Саги о Драконах»

Жила-была девушка – самая обычная. Училась на отлично, готовилась к поступлению в магистратуру, подрабатывала, как могла. И даже дружила с парнем, причем по настоящему – без корыстных мыслей. Решили они, однажды, съездить вместе в отпуск. И всё, конец жизни (прошлой)! Теперь она правящая княжна рода драконов, главнокомандующая армией и наследница огромного состояния! И всё бы ничего, если бы не предки (дальние и близкие), которые успели насолить почти всему миру. И теперь все эти обиженные и их кровные родственники жаждут её крови…

Содержание цикла:

Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!
Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!
Полтора воинственных метра, или Берегитесь злобного Дракона!
Не будите спящего дракона!

Мне серия понравилась, да «ваша покорная слуга» раздражало, иногда повторяющиеся высказывания, тоже. ГГ развивается от студентки до государя, через боль и кровь. Формируется именно «ГОСУДАРЬ», не путать с современностью, где это всё временные трудности, свою оценку цикл заслужил.

Почитала отзывы, и решила скачать книгу...лучше бы я этого не делала. Серия ужасна, да, вполне читабельно, но такое ощущение, что автор просто взяла набор штампов, добавила жопно-сортирного юмора и, не заморачиваясь с логической цепочкой событий, выдала «шедевр». Даже читая «лейну» я так не плевалась. Но есть один неоспоримый «плюс» книги- хуже я просто еще ничего не видела). ПыСы. может я слишком придирчивая, но неточности в тексте «убивают» весь сюжет: герои наткнулись на очередных недоброжелателей, и тут ГГ выпускает 7 арбалетных стрел, за ними- 9ую...где делась восьмая стрела? Автор, ну если уже такие подробности пишутся, то соблюдайте, пожалуйста, логическую цепочку. Пф, но это только цветочки, «ваша покорная слуга» вставленное через строчку- не многовато ли? Это дифирамбы в свою честь? ( так по крайней мере воспринимается), но лучше всего это знания ГГ...да, в принципе неплохо объясняется такая показушность, что будет дальше?- чертежи современного оружия, умение водить танки ( в принципе можно обьяснить школьными курсами по военной подготовке)?- короче, опус чистейшей воды, как сказку подросткам еще почитать можно, да и то не советую. Все последнее-последнее, надо было сразу догадаться какого сорта книга, когда ГГ появилась в стрингах в «средневековом» сюжете. Еще добавлю: разговоры «полушарий» были сделаны для пикантности?- хотя бы выделили что ли, а то остается стойкой ощущение шизофрении писавшей, а так: сюжет интересен, но слог- отбивает все желание читать.

Своего рода — комедия положений. Абсурдна, алогична, но при этом несет хороший заряд позитива. Юная дева вместе с двоюродным братцем попадает в другой мир, где узнает, что она — не просто так, а наследница драконьего семейства и обязана исполнить долг перед подданными: отстоять отчины и дедины от коварных захватчиков. Нюанс: по причине гиперсексуальности Драко успели нажить изрядный список врагов, которые будут рады представившемуся случаю мести... в остальном сюжет построен исключительно на том, что героиня со спутниками, число коих растет, вляпывается в идиотские ситуации и выпутывается из оных... С одной стороны была заявлена куча бонусов, а-ля самая-самая-крутая-во-всех-направлениях, с другой реального влияния на сюжет книги они не оказывают.

В целом — легко, позитивно.

При чтении рекомендую отключать логику и здравый смысл.

Чувство прекрасного тоже побаловать не удастся. Но с функцией «развлечь» книга справляется.

Прочитала с удовольствием эту книжку.

С одной стороны сюжет далеко не оригинальный. Но с другой стороны читать о том, как герои находят новые проблемы и решают их, — легко, интересно, а главное весело.

Единственное, что меня к концу книги начало раздражать — это выражение «ваша покорная слуга», которое употреблялось чуть ли не на каждой странице.

В общем, если вы хотите расслабиться и поднять настроение — это то, что нужно.

Очередной раз перечитал обе книжки и начало третьей. Я бы советовал почитать, если не хочется заморачиваться на чем то вдумчивом и тяжелом. Вполне читабельно, весело и с достаточным количеством воспитательно-сравнительных моментов.

Обычная книжка для легкого прочтения, когда голова болит, и делать нечего.

Юмора много, это факт!

Ну, иногда он ниже пояса идет, тоже факт.

Мнение субъективное, меня не размазывать по булочке, и не есть с чаем!