фантЛабораторная работа «Лукреций полюбил деньги»

Лукреций полюбил деньги

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «2-я фантЛабораторная работа»

Архив с текстами внеконкурсного состязания.

В этом разделе (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде «мой 8-милетний племянник и то лучше пишет» — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). За корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Написано интересно. Читать приятно, и ждёшь чего-то необычайного в концовке, но...В итоге вышел просто пшик. И непонятно зачем и для чего это написано.

Занятно, иронично, читабельно. Вполне симпатичная работа! И абсолютно предсказуемо продолжение, что не может не радовать читателя.

Показалось, что несколько торопливо сделан текст, не очень тщательно выписан. Но в целом — все вполне достойно!

Теперь я знаю, кто навязал нам систему безналичных расчетов и инициировал мировой финансовый кризис! Автор! Где ты был до того как?

Тема: отчаявшись изменить окружающих, герой решает зайти с другой стороны. Его вроде как признают укротителем денег, но узкая ли это специализация?

Мне трудно судить о рассказе в отрыве от его начала, которое было в первом конкурсе. Как продолжение — он нормальный, как самостоятельная работа... Наверное, можно было «напомнить» о том мире. Еще многовато слова «деньги», может, не вычитано? В остальном к стилю претензий нет, к сюжету тоже, хотя и коротковато. Темы тоже бы побольше.

Безусловно, запоминающийся рассказ о зловредности и неуничтожимости денег. Но вот конец.. Если дело только в замене металла на ассигнации, то непонятно, как это может разрешить ситуацию. Можно позавидовать авторскому оптимизму в отношении «управлять миром они не будут». Это ещё кто кого переживёт..

Достойное продолжение первого рассказа. Главное — деньги такие живенькие получились. В стиле описания эксперимента есть что-то от Брема и Даррелла, видимо, поэтому деньги действительно воспринимаются этакими зверушками.

Основная мысль о замене железных денег бумажными позволила превратить просто рассказ в сказку.

Вот только до темы конкурса рассказ дотянут искусственно: увлечение Лукреция деньгами — именно увлечение, хобби, а не специальность.

Надеюсь, продолжение будет.

Оригинальный рассказ, хоть и малость скучноватый. Написано ровно, сюжет, идея присутствуют, но. Что за идея? Это для меня осталось загадкой. Не понятно какая связь между деньгами и бездельниками? В чём суть конфликта бумажных денег и монет? Что за странное общество и что за странные проблемы?

Возможно, что в том мире, где всё это происходит главный вывод ГГ имеет какую-то пользу для местных жителей и что-то означает, но не для меня.

Грамотно написанный рассказ про очередные приключения Лукреция.:biggrin: Текст читается легко, но немного скучно. Сюжет в меру безумен и повествует о глобальном заговоре драг металлов против бумаги.:lol: Вот только где тут специалист немного непонятно. Если не считает безделье узкой специальностью, то теме не соответствует рассказ этот.