Александр Старшинов «Закон есть закон»

Закон есть закон

Пелена закона хранит Альбу Магну от убийств, воровства и насилия, но раз за разом после смерти Магистра закон сменяет хаос, заливая волнами синевы улицы столицы от пирсов до площади Согласия. Хаос обволакивает остров, сметая любые запреты, и город погружается в пучину вседозволенности. В это смутное время любой, уповая на свою команду и везение, может стать Магистром, создав новую пелену и установив свои законы.

Судьба бросила Феликса в самую гущу смертельной схватки, схватки в которой остаться Человеком гораздо сложнее, чем войти в команду Магистра.

© Akva

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2646 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Закон есть закон

Мир действительно поразил. Очень оригинальные идеи. Вот только автор безграмотно к этому подошел.

Знаете, я люблю яркие авторские фантазии. И по началу с большим удовольствием поглощал роман Александра. Я ожидал раскрытия мира, но что я получил ? Автор не объясняет практически ничего. Что за остров, как он появился? Что за синева, как она появилась? Что за кристаллы и как они появились и так далее и тому подобное. Да, в мир мы погружаемся с головой, но какой смысл от этого дайвинга, если ничего не понятно. Я честно мучился и осилил треть книги, но ответы так и не получил. Знаете, ни один фотограф (если у него не супер фотоаппарат) не будет снимать пизанскую башню ночью. Это, конечно, интересно, но ничего не видно. Так и с данным романом. Ничего не понятно, но очень интересно. Конечно, может дальше я и получил бы ответы, но извините, я итак дал аванс в треть книги. 2\10

Интересный и необычный мир, даже сказать своеобразный. Написано хорошо, хотя на мой взгляд немного «вязко» в прочтении. Думаю автору удалось донести до читателей то, что он хотел сказать.

Мир, где посреди синевы( из которой одаренные люди могут делать топливо или взрывчатку в зависимости от того как спрессуют ее) находятся острова, где живут люди. Все описание в книге про один остров, но отрывочно рассказывают что есть другие острова, но только чтоб рассказать историю главного героя, политическое положениена островах и немного о географии. Так вот и на севере есть остров — там находят кристаллы с помощью которых создают пелену закона над островом, которая следит за правонарушениями и обо всех сообщает служителям закона, а также сдерживает синеву от острова. И вот когда умирает кристалл => пропадает пелена и наступает хаос. Люди начинают воровать, убивать — делать что захотят и синева наступает на остров.

И в это время начинается гонка между бандами чтоб стать новым магистром, а для этого все средства хороши. Вот с такого критического момента начинается книга.

Интересный и увлекательный мир, написано хорошим языком, что охота читать не отрываясь, чтоб узнать, чем же эта история закончится.

Увлекательно написано. Оригинальный мир, герои не влезающие ни в какие шаблоны. Самый главный недостаток — невозможность сразу же начать читать продолжение.