Антон Орлов «Гостеприимный край кошмаров»

Гостеприимный край кошмаров

Роман, год; цикл «Сказки Долгой Земли»

Лерка прибыла на Долгую Землю по студенческому обмену и вовсе не собиралась участвовать в местных зловещих интригах. Тем более что в отличие от нашей Земли Изначальной здесь действует магия, а также обитают враждебные человеку магические существа, поэтому любая попытка влезть в здешние разборки чревата весьма значительными неприятностями. Однако Летней Властительнице, главе Долгой Земли, вздумалось нанести визит в супермаркет «Изобилие-Никес», где подрабатывала Лерка, и с этого момента интриги и неприятности посыпались как из рога изобилия. Причем серьезного масштаба: расстаться с жизнью в начавшейся игре – не самое страшное, что может произойти…

Активный словарный запас: очень высокий (3326 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Гостеприимный край кошмаров

Как-то не вписался Орлов в число писателей, уважаемых на Фантлабе, и совершенно незаслуженно.

Может, потом найдется минутка написать полноценный отзыв, а пока постараюсь откорректировать доставшийся автору информационный вакуум хотя бы телеграфным стилем – увлекательно, динамично, живые герои, яркая фантазия и потрясающе красивые зарисовки.

Единственное, что я страшно не люблю, – это неоконченные истории, но здесь продолжение имеется, надеюсь, получить и от него такое же удовольствие.

Этим романом, как мне кажется, Антон Орлов окончательно закрепил за собой статус одного из сильнейших российских авторов.

Чтение доставило громадное удовольствие, растягивал сколько мог. Рекомендую всем! Просто отлично, на 10+!

Двоякое впечатление от книги. С одной стороны — не шаблонные герои, хорошо раскрыты мотивы поступков различных персонажей, отлично продуманный мир. Но в то же время, складывается впечатление, что автор просто выдавливала из себя данный роман, тяжело читается почему-то, даже не смотря на отличный язык повствования. Так же иногда сбивают с толку перескоки с одной сюжетной линии на другую и иногда просто теряется последовательность повествования. Но к ознакомления советую всем :smile: