Марина Наумова «Охота в каменном лесу»

Охота в каменном лесу

Повесть, (не опубликовано)

Следователь, ведший в свое время дело двух приятелей и помогший им уйти от обвинения в самосуде и прочих «попутных» обвинениях, так как сам уже не верит в эффективность «законного правосудия», ведет дело объявившегося в городе маньяка, которое только в начале напоминает истории обычных серийных убийц, а затем становится действительно странным: кто-то стреляет в «подсадку», начальство старается прикрыть дело, как только начальник следственной группы собирается освободить невиновного подозреваемого. У следователя даже складывается впечатление, что кто-то нарочно «работает» под маньяка, чтобы скрыть истинные мотивы преступлений, но и это не так – экспертиза явно говорит о работе извращенца. Естественно, довольно скоро следователю удается сделать правильный вывод – маньяк родственник кого-то из власть имущих, если и сам не высокопоставленное должностное лицо. Одного такого подозрения оказывается достаточно, чтобы следователь потерял работу – тогда-то, понимая, что одиночка ничего не добьется, он вспоминает про Сергея и Виталия, и после уговоров ребята соглашаются вновь взяться за дело, к тому же у них появляется союзник – жених одной из погибших от рук маньяка девушек, ранее судимый и вхожий в криминальные круги. Он-то и помогает нащупать след, хотя разгадка означает не финал, а скорее новый старт.

Повесть, около 4 а. л., не издавалась, находится в стадии доработки.

Условно повесть можно назвать продолжением «Всё в порядке».