Макс Фрай «Очки Бакки Бугвина»

Очки Бакки Бугвина

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

В этой повести о гении, помноженном на злодейство, особом зрении, кровавых жертвах на алтарь искусства и несостоявшемся конце света нет, по большому счету, ни правых, ни виноватых — только живые и мертвые. Как всегда.

Волонтеры Вечности
Волонтеры Вечности
Лабиринты Ехо

Очки Бакки Бугвина

Из всех историй, вошедших в сборник, именно эта получилась действительно страшноватой. Фантазия Фрая по-прежнему на высоте, а вот юмора оказалось поменьше. Автор убедительно опровергает мнение о несовместимости гения и злодейства. Вообще, лишь внимательно присмотревшись, начинаешь потихоньку понимать, сколь опасным на самом деле является столь притягательный с виду мир Ехо. Что ж, сэр Макс потихоньку взрослеет, а могущество его растет.

Довольно заурядный сюжет для приключений сэра Макса, но в то же время довольно интригующий и своеобразный. Очень понравилось присутствие в кадре «бычка». Довольно интересное получилось существо, на мой взгляд. Также хочется выделить иронию и сентиментальность, которые пронизывают каждую строчку этой повести.

Совсем незахватывающее описание-повествование. Вяло, неинтригующе. Кажующаяся без начала и конца история. Интрига мелко вкраплена в бесконечные «пришёл, увидел, ушёл. Убил-оживил. Попил-поел. Поехал». Злодеи не видны (Бакки Бугвин подаётся как фанатик, добивающийся невозможного но «пшик» — и где он? Его слуга там же...). Хорошие нудно живут: совсем не раскрыта тема Теххи, адептов Ордена Лунного Быка (и вообще: Луна и Бык — есть чем удивить).

Надеюсь на лучшее в дальнейшем.

Вот и начались будни супер-героя Макса. То есть теперь у него не просто мелкие детективные расследования, теперь у него ОГО-ГО! Теперь он баланс равновесных сил сохранил! Опять банальное клише. Скорее автору надо было чем-то фееричным закончить эту погоню. Если бы просто холмик с могилкой очередного мага нашли — это было бы скучно. А тут — целое мироздание спасли! Фу!

несомненно сэр Макс вырос в профессиональном плане. какой-то он серьёзный стал, несмотря на свою, теперь уже кажущуюся, безалаберную развязность. и чутьё при нём, и принятие решений какое-то более осознанное.

мир Ехо — замечательное место. я по-прежнему в этом убеждён!

Здесь — о мечте поэта изменить этот мир. Которую наш «пиит» практически исполнил...

Максу доказали, что так ездить не стоит. Но думаю урок в прок точно не пойдет. Наконец-то короткая и четкая повесть.

Первые осознаные убийства :weep: Первые скажем так судебные решения, пусть и не совсем осознанные, сер Макс взрослеет не по дням.

Интересная история...О человеческой глупости и гении с душой поэта.

Понравилось,хоть и больше похоже на детектив Конан Дойля,правда чуть меньше запутанный. Вообще интересно выходит,если смешать несколько стилей и к этому добавить хоть каплю юмора.:smile:

Все еще интересно,но можно было получше.

Новые дела, новые приключения. Пока еще интересно, но что-то начинает понемногу приедаться...

Послабее предыдущих повестей. Мало юмора, ничего особенного и интересного не происходит, история про лунного быка показалась высосанной из пальца.

Коротко, но очень хорошо :smile:

....:appl:и что только не придумают люди, для того чтобы выростить лунного быка, тоесть теленка...это что же ему сердца есть приходилось(гипотетически)...