Макс Фрай «Азбука современного искусства»

Азбука современного искусства

Энциклопедия/справочник, год

Цикл статей о терминах современного искусства, расположенных в алфавитном порядке по принципу справочника или энциклопедии.

— сборник «Книга для таких как я», 2002 г.

Книга для таких как я

Alphabet der russischen Gegenwartskunst
(немецкий)

В принципе никогда не интересовался современным искусством. Нет конечно же что-то слышал, что-то видел, про что-то читал, но специально и целенаправленно нет. Не факт что после прочтения этой энциклопедии я кинусь в этот омут с головой. Но читая это произведение я периодически садился к компьютеру и искал то о чем написано. Мне было интересно. Значит свою задачу Макс выполнил. По крайней мере одного читателя он заставил проявить интерес. А это для не профессионала( каковым считает себя сам Макс), взямшимся по его словам не за своё дело, очень и очень неплохо.

Увлекательная вещь.Написана в духе популярных энциклопедий, без лишнего заумного занудства. Читать скорее всего будет интересно любому пытливому читателю, причем на мой взгляд, любого возраста. Прекрасная подача материала.

Самое главное, на мой взгляд, это то что хотя автор и описывает свое отношение к этому самому искусству, он не навязывает своих взглядов. Знакомтесь и решайте сами. Вообще я считаю чт эта книга легко может быть своеобразной Азбукой для начинающих любителей современного искусства. Если тебя это заинтересовала, то стоит начать именно с неё.

Интересно. Познавательно. Полезно.

Я в замешательстве....«Книга для таких, как я» и «Азбука современного искусства» одно и тоже или как?? :confused: