Эмилио Сальгари «Королева Карибов»

Королева Карибов

La Regina dei Caraibi

Роман, год; цикл «Антильские пираты»

Н.А. Верещагин (4)

Королева Карибов. Иоланда — дочь чёрного корсара
Сочинения в 3 томах. Том 3: Королева Карибов. Морские истории боцмана Катрама
Королева Карибов
Черный Корсар. Королева карибов. Иоланда, дочь Черного Корсара
Черный Корсар. Романы

Достойное продолжение приключений данного цикла: захватывающие и отчаянные, ожесточенные и очень кровопролитные схватки бесстрашного Черного корсара, которого не жажда золота заставила явиться в Америку из далекой страны, а месть. Перед нами два непримиримых врага: первый клинок во Фландрии и лучший клинок в Пьемонте. Схватки очертя голову, где ненависть одного не уступала ярости другого, пока шпаги их не напьются крови врага: «— Я отомщу тебе за мою дочь! — А я за братьев, которых ты убил!»

«Прошло четыре года, а он все еще видит ее, одну в шлюпке в штормовом море, в свете молний, среди рева бушующих волн… Роковая ночь!.. Он никогда не забуду ее, никогда!.. Первая любовь никогда не умирает, Онората Ван Гульд была первой женщиной на свете, которую он полюбил. Роковая любовь, которая сломала его жизнь!.. Предсказание цыганки сбылось! Клятва, которую он произнес в ту ночь, когда опустил труп своего брата в море, сломала его жизнь. Но хватит, забудем об этом!»

Дальнейшие действия происходят в мире, наполненном разнообразием видов животных и растительности Центральной Америки, а история, полная сражений, и незабываемых приключений Черного Корсара и его храбрых матросов, друзей флибустьеров (Кармо, гамбуржец Ван Штиллер и негр атлетического сложения Мокко) продолжается. Им предстоит преодолеть множество опасностей, прежде чем злодей, уничтоживший братьев, получит по заслугам, а справедливость восторжествуют над трусостью и подлостью: «Сбежал! Опять сбежал! Тысяча чертей!» Он очень везуч, этот человек. Уже три раза капитан держал его жизнь на кончике своей шпаги, и он ускользал от него. Как будто ему покровительствует сам сатана: Маракайбо, Гибралтар, Веракрус. Кровь! Ненависть!.. Кровь! Ненависть!.. Этому не будет конца!.. Что дальше? Жизнь или смерть? Любовь!

Приятного чтения!