Джеффри Барлоу «What I Found at Hoole»

What I Found at Hoole

Роман, год; цикл «Западные Огни»

Юный мистер Ингрэм Сомервелл вызван в отдаленную деревеньку Хул, в нагорьях Эйлишира, чтобы осмотреть имущество, завещанное ему дядей, с которым он никогда не встречался при жизни. Сразу же по приезду молодой человек оказывается погруженным в многочисленные загадки и путаницу. Почему ему достались неработающие старые мельницы, а большая часть дядюшкиного имения — неизвестной мисс Петре Солсгрейс из далекого Кирклейда? Зачем дяде была нужна старая часовня на косогоре, и почему склеп с его гробом запечатан после прибытия мисс Петры, его подопечной и наследницы? Что за призрачный желтый свет был замечен на Каудри-Бикон? А еще эти страшные сны, намекающие на невообразимую катастрофу, преследующие юношу с тех пор как он прибыл в Эйлишир... Сны о поездке в темной карете, с каким-то ужасным поручением. Сны о заточении в мрачных холодных подземельях. Сны, от которых стоит жуткий свист в ушах и стынет кровь в жилах!

Нет нужды говорить, что то, что Сомервелл обнаружит в Хуле — изменит его мир навсегда.

What I Found at Hoole