Роберт Сальваторе «Невервинтер»

Невервинтер

Neverwinter

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Очередной цикл о приключениях знаменитого Темного эльфа — «Невервинтер», вновь позволит читателям встретиться с Дзиртом и его старыми друзьями. Всех их ждут новые эпичные битвы и великие события.

Гаунтлгрим

The Collected Stories: The Legend of Drizzt
Charon's Claw
Charon's Claw
The Last Threshold

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2018 г.

Новый поворот событий, после небольшого спада интереса к сюжету. На мой взгляд, цикл стремительно набирает обороты вновь побуждая интерес к дальнейшим развитием событиям. Эту часть можно полноправно считать лучшей, а первое место по дикости сюжета ей обеспечено.

Друзья ушли в Страну Вечного забвения, нас ожидают дальнейшие путешествия по Забытым Королевствам, с безудержным восторгом, трепетом от приключений, полных действий, сражений, битв и, конечно, риска. Дзирт До’Урден рождён для этого. Во времена мира и спокойствия, как и его друг Бруэнор, он тоскует по открытой дороге, где правят бандиты и бродят дикие орки. На протяжении многих лет он живёт битвами и приключениями.

Он испытает трепет, когда Король Бруэнор так легко решил отречься от престола и отправиться на поиски легендарного Гонтлгрима,
потому что в этих поисках они нашли открытую дорогу, дикие земли, приключения, и, разумеется, сражения.

Впереди дальнейшая потеря своих друзей, своей семьи, своего дома, а также и своей уязвимость, но он вернёт назад острые ощущения опасности, свободу не только ходить по краю бездны, но и танцевать там, насмехаясь над ветром. Впереди развивающиеся новые отношения, которые очаруют его. Впереди та, которая дразнит его каждым движением и каждым своим словом. Она манит его туда, где он ещё не был! Он надеялся, что найдёт Кэтти — Бри, но мысль провести вечность рядом с Далией…

Приятного чтения!

PS: следя за последовательностью событий в их хронологическом порядке, перед тем как приступить к следующему циклу — Кодекс Компаньонов / Companions Codex (2014), рекомендую начать с первого романа межавторского цикла «The Sundering»/Раскол — «Компаньоны» / The Companions (2013) — параллельные сюжетные линии — «лучшее из когда-либо написанного Робертом Сальваторе».