Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Перо из крыла ангела»

Перо из крыла ангела

Он — серый. Не плохой, не хороший, никому не обязанный. Свободный.

Она — светлый ангел.

Встретились в антикварном магазине. И для него всё становится неважным, даже он сам. Лишь бы она была счастлива.

Впервые опубликовано: ЗАО «Мануфактура», сборник «Сакральная фантастика-5», 2003.

— антологию «На перекрёстках фэнтези», 2004 г.

— антологию «Сакральная фантастика 5», 2004 г.

«Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile», 2007 г.

— сборник «Шанс», 2009 г.

Сакральная фантастика 5
На перекрестках фэнтези
Шанс

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Совсем мимо. Правда, авторы обогнали время. В 2003-м, когда рассказ писался, такого засилья любовного псевдофэнтези еще не было. Пока самое слабое произведение сборника. Любого, куда этот рассказ вошел. К слову, безумно странно, что это вошло аж в три сборника, да еще и в легендарной «Модели для сборки» было озвучено...

Самый слабый рассказ в сборнике «Шанс». Хотя все что написано Бычковой и Турчаниновой на этом сборнике слабо, но этот рассказ просто скучен. Читая данное произведение, постоянно ловил себя на мысли, что он вроде короткий, а читается так долго. Несколько раз бросал его читать, но продолжал дальше мучить себя (есть у меня такая привычка с детства — дочитывать все до конца).

Написано женщинами для женщин. Даже не так. Малолетками для малолеток. Как такое вообще пропустили в сборник фэнтезийных произведений?

Советовать не буду никому и никогда.

Рассказ про любовь и страсть.Ангел и человек.Банально и обыденно. Хотя и не без шарма,с красивым слогом и печальным послевкусием.Твердая 7.

Если это пародия — то длинная и несмешная. Если это написано всерьез, то такие крррасивости и ррроковые стрррасти описывать после четырнадцати лет уже неприлично. Но если авторы это написали, будучи в седьмом классе, то очень неплохо.

Если своими словами пересказать сюжет, то он вместится в один абзац:

встретились двое, а третий захотел перо из крыла ангела и подстроил ловушку
. В итоге все остались при своих. Все остальное — это тщательно выверенное описание неких чувств, переживаний и других эмоций, которые не поддаются логическому пониманию. Одним словом рассказ для женщин, любительниц мыльных сериалов.

Рассказ могу рекомендовать только тем, кому по душе любовное фэнтези. Женское любовное фэнтези, особенно подчеркну. Тем, кто этот жанр обходит стороной — не советую, это, серьезно, не ваше. Основной акцент ставится на чувства героев, ну, если быть точнее, героя. Тэна. И если в начале рассказа зашкаливал уровень сахара, то под конец плавно съехало в сторону сентиментальной драмы.

Да, не мое. Но наверняка найдется какая-нибудь юная девушка, которая эти прелестную историю навсегда запомнит.

Я все сказала. Дальше судите сами.

Яркий образчик чисто женского фэнтези. Уточню лишь, что реально качественного чисто женского фэнтези. Не моё.

Рассказ банален, слащав и сентиментален. Кроме того, довольно небрежно написан. Множество корявых фраз и нелепых метафор.

»... доски с трещинами для спиритических сеансов.»

«Но иногда попадались стоящие вещи. Как, например, короткий жезл, выточенный из белого матового камня. Назначение этого артефакта было неизвестно, магическая сила непонятна, но я с удовольствием сжимал его в ладонях» (Фрейд рыдает).

«На моей ступени развития уже не нужно было задумываться о том, где взять средства к существованию.» (что за ступень такая? эльф 80-го уровня?).

«Темные, широко распахнутые глаза немного растерянно посмотрели на меня»

«Тяжелая, какая-то липкая неприязнь медленно поползла по моему телу под одеждой»

«Черное дерево ножек в форме когтистых львиных лап впивалось в пол..»

и много чего еще.

Категорически не понравилось.

Не люблю рассказы с любовной линией, она меня раздражает. А в целом рассказ неплох.

Рассказ, достойный издания в серии «Романтическая фантастика». От фэнтези здесь есть только главная героиня – ангел, и главный герой – «серый», сущность которого и причины зачисления в «серые» не описаны. Ангел жаждет знаний, а герой жаждет ангела. По идее, рассказ повествует о борьбе за свою любовь, но любовь больше представлена телесными наслаждениями, чем платоническими чувствами. Рассказ страстный, быстрый, читается легко.

А мне очень понравилось (ну что поделаешь, очень люблю истории с ангелами), очень напрягающая атмосфера, романтичность. Правда сюжет немного подкачал, по-этому не такая высокая оценка.

как-то не особо тронул рассказ, хотя идея очень понравилась)).

демоны-искусители, люди, ангелы, любовь,которая способна горы свернуть.... нормально так)))).

а вообще, по манере написания, очень похоже на какой-то сыроватый фанфик ....

но за идею 7-ку поставила).

Сыроватый, непонятный, но достаточно неплохой и нежный рассказ. Что, для чего, почему и зачем — в этом рассказе не раскрывается вообще. Правда чувства и переживания показаны неплохо. Да и концовочка смазанная получилась. В общем: холст и на нем бирюзовые, лиловые, салатовые мазки с небольшими вкраплениями черного, серого и белого.

Еще одна история о любви от Бычковой и Турчаниновой. На сей раз это противопоставление двух разновидностей любви — чувственной плотской страсти и нежного обожания и поклонения. И написан рассказ вроде бы неплохо. Но очень уж банален, с одной стороны, антураж: поднадоели эти белые, серые и черно-буро-малиновые. А если отрешиться от антуража, то и вовсе получается еще более банальный любовный треугольник. В общем, не зацепила меня эта история, показалась несколько искусственной

Очень понравился рассказ. Что-то даже всколыхнулось в груди. Вот ведь какие чудеса любовь творить способна. Само Безразличие встаёт на сторону добра, а это гораздо лучше, чем победа над злодеем.