Фредерик Форсайт «Псы войны»

The Dogs of War

При проведении геологической разведки на территории маленького вымышленного африканского государства Зангаро обнаружено крупное месторождение платины. Открытие сделали служащие британской горнодобывающей компании, босс которой замысливает свержение президента-диктатора Зангаро чтобы обеспечить своей корпорации монополию на разработку месторождения и реализацию ценного металла. Для этой цели нанимается опытный «солдат удачи» Карло «Кот» Шеннон, начинающий сколачивать команду для организации переворота…

«Псы войны» / «The Dogs of War» 1980, Великобритания, реж: Джон Ирвин

Собрание сочинений в 4-х томах. Том 2
XX век. Бестселлер года 1974
Псы войны

затерт этот томик посильнее даже чем «Шакал»,а все оттого, что когда охота что-то «заклепочное» почитать и все чаще на упоротое «планкапикатини» попадаешь — «пощады нет ...» Дикие гуси(lol серые тоже;)) давно уже по другим маршрутам летают, но вот чувствуется: материал досконально изучался мастером писательского дела. Когда чистишь оружие частенько мысли возвращают к этой книге :=)

Этот роман вряд ли можно отнести к детективам. Скорее это пошаговая инструкция о том «Как устроить переворот в отдельно взятой африканской республике»

Начало и конец романа понравились. Середина провисает.

Подробнейшие описания кому, за что, сколько было заплачено, с какого счета, какого банка в какой стране, какой валютой и пр. Эти подробности слегка утомили, но в целом роман не плох.