Милослав Князев «Танкист. Победитель драконов»

Танкист. Победитель драконов

Другие названия: Танкист - победитель драконов

Роман, год; цикл «Полный набор»

Новый фантастический боевик от автора цикла бестселлеров «Полный набор»! Простой русский парень Максим попадает в мир, где техника противостоит магии. Только там нет прекрасных эльфов, сражающихся исключительно на стороне добра и коварных орков, непременно выбирающих зло. Там идет жестокая война между двумя могущественными империями. На этой войне нет ни добра, ни зла, а есть только свои и чужие.

А чем может помочь вновь приобретенным «своим» землянин начала XXI века? В конце концов, никто не запрещает Максиму построить танк с магическим управлением и отправиться на нем в бой против драконов. Многочисленных враждебных «чужих» ждет еще много неприятных сюрпризов от странного танкиста...

Опубликовано в сети в 2013 г.

— цикл «Полный набор»  >  цикл «Танкист»

Активный словарный запас: очень низкий (2378 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Танкист. Победитель драконов

Примитивно. Крайне примитивно. И диалоги, и типа шутки, и логика. Идея неплоха, но без сносной (хотя бы) реализации она просто теряется.

Князев повторяет «подвиг» другого знатного штамповщика — Юрия Ивановича. Так же наклепал кучу книг, полностью забив на их качество — целевая аудитория все равно схавает.

Предыдущий восторженный комментарий... ну, не знаю — возможно, мы из двух не очень параллельных миров, в которых или Князевы разные, или критерии оценки хороших книг отличны. Или изданная на бумаге книга ОЧЕНЬ, КАРДИНАЛЬНО отличается от убожества, лежащего на Самиздате.

Только закончил читать, пишу под свежим впечатлением. Понравился интересный мир и необычный сетинг. Сама книга развлекательная вез глубоких смыслов, однако описание мира и сюжетные повороты на уровне. Мир где борются магия и технология и не просто на земле, а в космосе! Хорошо прописаны различия мироощущения в разных цивилизациях. Живой ГГ в кои-то веки не «Мери Сью». Интересно почитать продолжение. Всем любящим нестандартное фэнтези рекомендую