Джессика Бёрд «Вечный любовник»

Вечный любовник

Lover Eternal

Роман, год; цикл «Колдвелл»

Рейджу повезло больше, чем всему остальному человечеству (вампиршеству) вместе взятому – он красив как голливудская звезда, силен как зверь, умен и сообразителен, но при этом поразительно простодушен и искренен. Но однажды, примерно сто лет назад, Рейдж сильно разгневал вампирское божество, за что и был проклят. С тех пор бедный вампир живет в постоянном страхе убить кого-то близкого и дорогого, пытаясь всеми силами усмирить внутреннего демона.

Мэри – самая обычная, не отличающаяся особой красотой, женщина средних лет. У нее лейкемия. Не надеясь ни на новые свершения в карьере, ни на особые переживания в личной жизни, она собирает остатки сил, чтобы начать бороться с болезнью. И вот, волею обстоятельств, она оказывается втянутой в ночной мир, полный как опасностей, так и приятностей. Знакомство с Рейджем, грозящее остаться мимолетной интрижкой, превращается в увлекательный, динамичный, романтичный и невыразимо трогательный роман о том, как они спасают друг друга (и нет, она не становится вампиром: в этом мире вампирами только рождаются). Любовь порой требует страшных жертв, но в конце концов побеждает.

Ю. Белолапотко (1)

Вечный любовник

Вторая книжка получше первой. Конечно шаблон -я большой и сильный мужчина в черной коже, а ты такая маленькая и слабая беззащитная женщина и бла бла бла....банально, но в то же время трогательно.

В этой книге даже Бутч не так раздражает.

Некоторые фразы конечно «Поешь для меня!» прям Ганибал Лектор)))

Еще смеялась над «половинкой земляники» — ягодки и так маленькие на один зубок, а половинки вообще крохотные))) Имена лессеров напоминают клички грабителей из фильма Тарантино «Бешеные псы».

Понравился прием автора — когда она знакомит с новыми персонажами — в данной книге с Джоном и Бэллой- делает как бы анонс на следующие книги. В общем неплохо.

Эта книга поражает особенностью своего языка, страстью, проходящей как через сердца главных героев

— Мери и Рейджа
,так, и через сердца остальных. Каждый в этой книге переживает какое либо чувство. Будь то любовь, страх или сожиления. Книгу поистене можно назвать романом, так как в основе сюжета лежит развитие именно любовных отношений членов «Братства черного кинжала».Но и между этим проходит и связь отношений между братьями.

Мне кажется, Джессика Бёрд постаралась,не смотря на немного бональный сюжет.