А. Зорич «Двойник»

Двойник

Отрывок, год; цикл «Буриме»

Одиннадцатая глава из популярного фантастико-приключенческого цикла 25 писателей «Большие пожары». В достаточно динамичном сюжете, созданном сатириком А.Зоричем внезапно появляется новый персонаж — двойник инженера Куковерова, который ранее прибыл расследовать причины пожаров в Златогорске. За настоящим Куковеровым начинается слежка.

XI глава печатавшегося в 1927 году в журнале «Огонек» романа «Большие пожары», авторами которого были 25 писателей (А. Грин, Л. Никулин, А. Свирский, С. Буданцев, Л. Леонов, Ю. Либединский, Г. Никифоров, В. Лидин, И. Бабель, Ф. Березовский, А. Зорич, А. Новиков-Прибой, Яковлев, Б. Лавренев, К. Федин, Н. Ляшко, А. Толстой, М. Слонимский, М. Зощенко, В. Инбер, Н. Огнев, В. Каверин, А. Аросев, Е. Зозуля, М. Кольцов).

— цикл «Буриме»  >  Романы  >  роман «Большие пожары», 1927 г.

— журнал «Огонёк 1927`11», 1927 г.

— журнал «Время и мы, № 79», 1984 г.

Большие пожары: Роман 25 писателей

Огонёк № 11, 13 марта 1927 года
1927 г.
Время и мы, № 79
1984 г.

Большие пожары

:dont:Одиннадцатая глава из авантюрного цикла «Большие пожары» (о грандиозных пожарах в Златогорске) написана писателем — сатириком А.Зоричем. Писателю удается вернуть повествование в приключенческую стезю и создать динамичный сюжет.

Появляется загадочный двойник инженера Куковерова, приехавшего расследовать причины пожаров в Златогорске. За настоящим Куковеровым начинается слежка.

Злоумышленникам удалось похитить из сумасшедшего дома журналиста Берлогу.