Эдуард Николаевич Веркин «Икра будущего»

Икра будущего

Роман, год; цикл «INFERNO»

— цикл «INFERNO»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2666 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Икра будущего

Первым трем книжкам цикла поставил 8, а эта только 6. Испортила впечатление от книжки совершенно неудавшаяся Алиса, ее постоянные тупые плоские и однообразные подтрунивания над ГГ и Егором занимают очень много места, очень скучны и сильно раздражают. Раньше все читалось на одном дыхании, а тут вдруг застопорилось, и появилась скука. Жаль. Но в целом цикл очень хороший, прочитал быстро и с удовольствием.

Стандартная, постапокалиптическая фантастика.

Вот, прочитал я уже четвёртую книгу данного цикла. Все ждал, что Э. Веркин блеснёт своим талантом: введёт в сюжет нечто необычное, или, изменит стиль повествования. Но, нет. Каждый роман — копия предыдущей книги. Путешествие героя из точки А в точку В. Цель — спасения мира. Остальное — повторяется. Напарники — гибнут, но, сам главный герой — по-прежнему, жив.

Все те же монстры, туннели метро, руины домов.

Читается легко и быстро, но, книг такого уровня, с таким сюжетом — тьма.

Новеллизация компьютерной игры. Прошёл надземный уровень, убил пару монстров, спустился в подземелье. Играешь дальше.

Осталась последняя, заключительная книга цикла.

Как развлекательная приключенческая фантастика, книга имеет место быть, но, это — совсем не уровень этого писателя.