Денис Голиков, Алина Лис «Жди меня и я вернусь»

Жди меня и я вернусь

Муж Кати — Максим — военный летчик, который лежит в госпитале после того, как его самолет был сбит противниками. Многочисленные ранения Максима говорили лишь об одном: жить ему осталось недолго. Но Катя как любящая жена не переставала надеяться...

Ярость благородная

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Бессчётно уже раз написано и рассказано, что на фронте солдаты крайне редко заболевали «обычными» болезнями даже после экстремальных для мирного времени «приключений» на морозе, в снегу и даже в ледяной воде. Гораздо реже я читал, что в тылу женщины, ждущие этих солдат, буквально «истаивали» на глазах и за годы ожидания старели втрое-впятеро.

«Перекачка» между близкими людьми «жизненной энергии» или просто удачи смотрится фантастической только с точки зрения сегодняшней науки, которой, по сути дела, всего-то немногим более 100 лет. А вот на другой чаше весов – вера сотен и даже тысяч поколений наших предков, что для такой перекачки нужно лишь знать «слово заветное» и, главное, очень любить того, кому ты готов отдать часть своей жизни.

Слушал аудио версию данного рассказа.

Очень понравилось. Весьма атмосферное произведение. Конкретно не смогу выразить, что именно задело за душу, но я оценил на десять баллов. Нередко автору не хватает рамок рассказа, чтобы высказать все мысли, но «Жди меня и я вернусь» выглядит очень целостным.