Светлана Зимина «Танец демона»

Танец демона

Роман, год; цикл «Танец демона»

Империя демонов. Само существование в ней — это завораживающий своей смертельно опасной красотой танец, где каждое движение, каждый жест скрывают тайный смысл, сплетаясь в неповторимый узор кровавых интриг. Здесь каждое па может стать роковым. Только тот, кто искренне наслаждается этим искусством, знает: последним этот шаг будет для врагов.

В центре танца — мастер Иллюзий Янус, демон с тысячью масок, его император и великие лорды-демоны, соратники, союзники и враги.

Отдельные главы и отрывки, рабочий материал доступны на странице фанфиков автора (указана в биографии).

Активный словарный запас: очень низкий (2412 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Танец демона

Шикарное произведение, много динамичности, экспрессии. Продуманность интриг, многоходовых комбинаций восхищают.

ГГ влюбляет в себя своим шармом и загадочностью, а вся возня вокруг него, вплетённая в канву сюжета, завораживает.

Браво автору!!!!

Про демонов и бесов обычно как-то не интересно читать. Ну, там, круги ада разные, великие повелители, хвостатые твари и ненависть ко всему живому… Обычно же так?

А тут демоны вполне себе человеческие по характерам. И ведут вполне человеческие беседы. Пытаются воевать. Командуют подчиненными бесами. Хранят свой мир от прорывов «изначальных», которых когда-то в ходе «революции» и гражданской войны заперли в некое специальное место, укрепленное магией. Но сил столько у этих изначальных, что каждому, рвущемуся к власти, хочется эти силы использовать. Проковырять дырочку в Стене, получить доступ к магической энергии, вытащить себе бессмертного помощника – и завоевать всех и вся. Власть – она вещь такая. Нынешний император Темной империи, например, власть получил, убив собственную мать. А его Четвертый Лорд сломал шею своей первой и главной любви.

В общем, гадкие демоны с человеческими характерами. Один – воин, другой – астролог и звездочет, третий – аналитик и шпион, а четвертый, то есть, четвертая – сумасшедшая повелительница огня.

Вполне читабельная книжка. Даже гомосексуальные наклонности Второго Лорда не портят ее. Тем более, что Четвертый, Янус, который, собственно, главный герой, так ему и не поддался.

Но вот второй том, который предполагается, как я слышал, читать уже не буду. Тут же все сказано – зачем еще наворачивать?