Кассандра Клэр «Адские механизмы»

Адские механизмы

The Infernal Devices

Цикл; цикл «Сумеречные охотники»

• Графические произведения

Адские механизмы. Том 3. Механическая принцесса

Clockwork Angel
Clockwork Prince
Clockwork Princess

Ссылка на сообщение , 29 июля 2013 г.

Серия меня очень сильно впечатлила!! Я услышала про Касандру Клэр обсолютно случайно, когда была в кино и увидила рекламу фильма, мне понравилось и я решила прочитать до премьеры, и начала как раз с приквела, к сожалению официального перевода третей книги пока нет и пришлось читать так как перевели в интернете. Но я очень рада даже такому переводу, спасибо огромное тем, кто это делает, а то пришлось бы ждать, пока соберется переводить издательство.

Все три книги очень понравились, особенно привлекло то, что действие книги происходит в 19 веке( время, которое я считаю прекрасным, когда еще не появилась техника, телефоны, и существовали настоящие нормы морали) в Лондоне( моем любимом городе). Главная героиня мне очень понравились, она не глупа, и читает книги, мне даже захотелось прочитать, те книги, о которых она упоминает! Я как и Тесс, главная героиня, полюбила и Уилла и Джема, оба героя хоть и разные, но оба прекрасны, каждый по своему, Клэр конечно смогла очень даже не плохо выкрутиться из этого треугольника, мне очень понравились концовка книги так бывает редко!! Также очень интересно, что это по настоящему любовный треугольник, где и парни, парабатаи, любят друг друга, хотя обычно в таких случаях молодые люди, борющиеся за внимание девушки, враждуют. Очень интересная история, увлекательный мир, в который веришь с первый слов!!

Огромное спасибо автору за такой шедевр!!! Очень надеюсь, что сама история, по которой как раз и сняли фильм, понравиться мне ничуть не меньше, чем этот прекраснейший приквел, который я бы с удовольствием перечитала!!:-)) И всем советую обязательно прочитать эту историю!!:-)