Лоуренс Уотт-Эванс «Ночной полёт»

Ночной полёт

Night Flight

Рассказ, год; цикл «Легенды Этшара»

Принцесса Кирна Куонморская, сбежав из дома с волшебником Гаром, рассчитывала на увлекательные приключения, роман с чародеем и будущее могущество. А оказалась запертой в башне без всяких перспектив. Но вот в её комнате возникает таинственный спаситель...

— цикл «Легенды Этшара»  >  сборник «Tales of Ethshar», 2012 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Flights of Fantasy», 1999 г.

— журнал «Если 2001'2», 2001 г.

Если № 2, февраль 2001

Элементы — модель для сборки

Flights of Fantasy

Один из самых занудных, бессмысленных и затянутых рассказов которые я когда либо читал. Образец графомании и словоблудия.

Смысл рассказа заключается в том что принцессу похитил один колдун и заточил её в башне, а её родители наняли другого колдуна чтобы он её спас. 90% текста (или час читательского времени) посвящено тому как колдун и принцесса уменьшились, перелезали через подоконник окна башни и потом прятались в кусте от совы которая хотела их съесть.

Замечательная сказка для детей.Поучительная.Здесь всё как положено:плохой маг,хороший маг,похищение принцессы,приключения,опасность и перевоспитание.Слушал этот рассказ в МДС,в исполнении Влада Коппа здорово.Очень рекомендую.

Приключения Карика и Вали в стране дремучих трав на фэнтезийный манер. Хорошо ещё, что всё это не в серьёз. А то с этих фэнтезёров станется.

не впечатлило, простая сказка о зазнавшейся принцессе. сюжет не слишком интересный и динамичный. ИМХО концовку можно было поинтереснее придумать.

Слабенькое произведение о начитавшейся книжек принцессе. Реальной опасности для главной героини в начале истории никакой, хоть она и драматизирует ситуацию до предела, так что вообще неясно, зачем ее спасать.

Не очень удачное произведение автора. Сюжет очень линеен и предсказуем, а героиня проявляет себя так, что не ясно, зачем ее было спасать...