Илона Эндрюс «A Questionable Client»

A Questionable Client

Другие названия: Сомнительный клиент

Рассказ, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Рассказ «Сомнительный клиент» повествует о событиях, случившихся до начала всей серии о Кейт Дэниелс. Мир, в котором живёт Кейт, наполнен магией и магическими существами. Оборотни, вампиры, некроманты и чудовища всех мастей соседствуют с людьми. Но соседство это далеко не всегда мирное. Кейт — наёмница с магическими способностями. Её происхождение — тайна за семью печатями. Её умения превосходны, а цели благородны.

Сайман ввязался в опасную историю и теперь ему требуется телохранитель. Кейт — одна из лучших представителей Гильдии наёмников, но даже ей будет сложно поладить с этим странным клиентом.

Рассказ был впервые напечатан в антологии «Мрачные и Неистовые рыцари».

Эта книга еще не издавалась на русском, в сети существует любительский перевод.

— антологию «Dark and Stormy Knights», 2010 г.

— антологию «Magic Graves», 2011 г.

— сборник «Small Magics», 2019 г.

Dark and Stormy Knights

Странный мир, в котором живёт Кейт, изувечен магией. Магические существа ходят по Атланте и нападают на людей и друг на друга. Кейт Дэниелс — сотрудник Гильдии наёмников. Она защищает, убивает, выслеживает — то есть работает. Однажды она встречается с Сайманом — носителем странной редкой магии. Сайман отвратителен во всех смыслах, но их профессиональный союз будет долгим. Поэтому стоит увидеть момент их знакомства.

События в рассказе «Сомнительный клиент» случились до начала приключений Кейт Дэниелс.