Роберт Янг «Революция 20»

Революция 20

Revolution 20

Для проверки работы машины времени изобретатель решил “прыгнуть” в будущее лет на 50. То, что он увидел, его сильно смутило, — его окружало бескрайнее кладбище, которого здесь никогда не наблюдалось. Встретившаяся девушка любезно объяснила, что это последствия недавно произошедшего Апокалипсиса. Только это была битва не между добром и злом, а между живыми и восставшими из могил мёртвыми, так как выяснилось, что для всех места не хватает.

Кое-что выглядело странным, но солнце ласково светило, встречные поселяне выглядели дружелюбно и наш путешественник решил продолжить знакомство с постапокалиптическим миром.

The Magazine of Fantasy & Science Fiction, June 1986
1986 г.

Алан Нурс, Роберт Янг. Революция 20
Осколки прошлого
Обретение Юпитера

«Революция 20» — сочна-спелая мистическая, жутковатая хроно-история и добавка в продолжение всем путешественникам во времени. Роберт Янг отправил своего изобретателя Кита в не самое далекое будущее, где тот узрел жуткую картину гигантского кладбища с могилами без надгробий и крестов над ними близ безликого, серого города. Одно открытие , которое совершил главный герой , поразило его воображение, что в будущем состоялся Армагеддон, не третья мировая или ядерная война, и даже не война между добром и злом, а война между мертвыми и живыми. Восстали только мертвые, умершие с 1914 по 2914 года и заявили о своих правах. ВТорое открытие, заставило нашего горе-путешественника бежать обратно без оглядки...

Очень неплохая зарисовка со «свежим» взглядом на ситуацию. Все вышепредставленное выглядит несколько мрачным, но имеет свой особый колорит. Пожалуй, Янгу довольно хорошо передать эту гнетущую атмосферу неизвестности и заинтриговать читателя. Очень хорошее («прикольное») произведение! Любители литературы мистики и ужасов оценят его с особым восторгом!