фантЛабораторная работа «Младенец, убийца и время»

Младенец, убийца и время

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «3-я фантЛабораторная работа»

Ещё один анекдотец, укутанный во всем знакомую обёртку.

Слишком наивный и поверхностный рассказ, к сожалению, чтобы претендовать на что-то серьёзное. Автор, разве что, молодец: не поленился и таки написал что-то на конкурс. Успехов в дальнейшем оттачивании навыков.

Что напомнило: Терминатор Дваааа

Конкурсная тема раскрыта по касательной и опять же в самом финале данной миниатюры.

Моральную сторону подобного испытания кандидатов в президенты здесь обсуждать не будем, однако из текста непонятно: кандидаты вообще в курсе, что они – кандидаты? Или их отбирают из прошлого методом ненаучного тыка?

Позабавил рояль в виде пистолета с глушителем в тайнике у студента.:lol:

В целом, перед нами синопсис рассказа, если будет уместно такое сравнение. Кратко и неэмоционально, в формате диалога пересказана история, имеющая на самом деле неплохой потенциал. Автор, а где и когда можно будет прочитать полномасштабную версию?:glasses:

Такие банальности нужно писать хорошо и внятно, приятным языком и с психологическими заморочками. А тут — исполнение слабовато. Увы, увы.

Идея хороша, но очень мимолётно. Про чувства героев уже упоминали, их тут практически нет, хотя, на мой взгляд, стоило бы добавить эмоций. К тому же усугубить ситуацию — например, ему могли дать много попыток на совершение убийства, и он сам бы уже чуть не застрелился, но... Такой поворот мне кажется более интересным.

Увы мимо. Лобовая мораль. Стандартный конфликт. Стандартный язык. Ничего нового для себя не поймала.

Нет ни рассказа, ни схемы. Есть поначалу слегка забавный, потом бессмысленный текст. Вторая половина — что ребенок — он сам — совершено серая. Куда интереснее было бы вывернуться при первоначальной постановке задачи.

Но я так и не понял: Если в первом абзаце герой — студент, баллотирующийся на профорга, каким образом в последнем он стал президентом России?

Рассказ забавный, идея интересная. Но сюжет уж больно схематичен, а язык — примитивен насколько это вообще возможно. Это не произведение, а схема произведения. Но за идею — спасибо.

Подобная проверка была в конкурсном рассказе «Путь комиссара». Этот рассказ написан похуже, зато с чувством юмора.

Коллеги правы, вынужден согласиться — это не рассказ, это его заготовка. Сумбурно, бесчувственно, прямолинейно. Текст не вычитан, попадаются совсем уж элементарные ляпы. Пример:

«Так его разрушить мог только что-то вроде ядерного взрыва»

Уважаемый автор! Вам обязательно нужно разбавлять рассказы переживаниями героев, в этом соль. Иначе получается сочинение младшеклассника «Как я буду стать президентом» Тем не менее, теме соответствует, автор весьма перспективен.

это не рассказ, просто мысли на тему, но забавные мысли

А по мне очень забавная миниатюра, удивительно, но финал совершенно неожидан. Кстати за испытание политиков вообще большой плюс. :biggrin:

P.S. Ну да, не совсем рассказ,а миниатюра, но очень неплохая.:super: